Завод Дженерал моторс в Рф закончит работу посреди две тыщи пятнадцать года
18 Марта 2015
Компания Дженерал моторс поведала о том, что в рамках глобальной стратегии по обеспечению длительного фуррора деятельность предприятия в Санкт-Петербурге придется закончить. Консервация завода ожидается уже посреди текущего года.
"В реальный момент наши авто, которые выполняются в Рф, не владеют достаточным уровнем локализации, а ситуация на рынке не оправдывает суровых инвестиций в увеличение уровня локализации", — произнес генеральный директор Опель Group Карл-Томас Нойманн.
Представители концерна сказали о прекращении работы петербургского завода GM Auto: уже посреди две тыщи пятнадцать года предприятие Северной столицы закончит создание автомобилей, другими словами площадка будет законсервирована. Напомним, тут выпускают Шевроле Captiva, Шевроле Cruze, Шевроле Tahoe, Опель Antara, Опель Astra и Cadillac Escalade.
Также отметим, что GM планирует в две тыщи пятнадцать году закончить контрактную сборку автомобилей на ГАЗе.

Напомним, в рамках этой стратегии Дженерал моторс также до конца года выводит с рынка авто бренда Опель и практически в полном объеме модельный ряд Шевроле.

Представители концерна отметили также, что рост воздействия бренда Cadillac в Рф будет обоснован огромным количеством премьер новых моделей, которые ожидаются в течение ближайших пары лет. В итоге решения по изменению бизнес модели в Рф компании пригодятся издержки на реструктуризацию, они составят порядка 600 миллионов баксов и пойдут на кампании по стимулированию продаж, трансформацию дилерской сети, отмену договоров и на покрытие расходов, связанных с сокращением служащих.
Сегодняшним обладателям моделей Опель и Шевроле массового сектора волноваться не о чем. "Мы можем заверить наших клиентов, что мы будем продолжать выполнение гарантийных обязанностей, также поставку запчастей и сервисное сервис.
Главное, не забывайте про шины, которые позволительно выбрать для ледяной весны, и это быть может новые летние колеса.
