Cтавки утильсбора на авто в РФ возросли
2 Апреля 2018
Откладывать увеличение утилизационного сбора на машины из-за просьб обитателей Приморского края не стали.
В Рф выросли ставки утильсбора на авто технику, согласно соответственному постановлению правительства страны. Необходимо отметить, что в более пользующемся популярностью секторе новых легковушек, оснащаемых движками объёмом от один до два л., коэффициент возрос практически вдвое – на 90%.

«Утвердить прилагаемые конфигурации, которые вносятся в список видов и категорий колесных тс (шасси) и прицепов к ним, в отношении которых уплачивается утилизационный сбор, также размеров утилизационного сбора, - говорилось в документе, размещенном на веб-сайте кабмина в марте текущего года. - Истинное постановление вступает в силу с один апреля две тыщи восемнадцать года».
Утилизационный сбор в РФ должны уплачивать как производители, так и импортеры машин. Его ввели в две тыщи двенадцать году, тогда же Наша родина вступила в ВТО и понизила ввозные пошлины на авто.
Напомним, ставка сбора для легковых автомобилей в возрасте до трёх лет с объёмом мотора до 1,0 литра возросла на 16% и сейчас составляет до 30 три 000 рублей, от 1,0 до 2,0 литра – на 90% (сейчас – восемьдесят четыре 000 рублей), от 2,0 до 3,0 л. – на 49% (126 нуль рублей).

Ставка выросла на 14,5% для грузовых машин полной массой до 2,5 тонн, оплата составляет четырнадцать 250 рублей; от 2,5 до 3,5 т – на 51,5% (30 нуль рублей); от 3,5 до 5 т – на 15% (28 500 рублей).

Ранее портал «Колёса.ру» докладывал о том, что увеличение утильсбора на авто в РФ могут отложить: с таким предложением выступали в конце прошедшего месяца депутаты Законодательного собрания Приморского края. Инициатива вызвана тем, что в регионе преобладают завезенные из других стран авто, причём самыми пользующимися популярностью являются японские машины с движками объёмом от 1-го до 2-ух л..
В Приморье считают, что срок роста ставок утильсбора необходимо перенести на один сентября две тыщи восемнадцать года.
Безусловно, помните, что можно купить шины в спб, которые позволено заказать для зимы, и это возможно будут крепкие всесезонные шины. Для весны рекомендуем купить новые покрышки.