В Госдуме одобрили зачисление штрафов ГИБДД в дорожные фонды регионов РФ
27 Марта 2018
Нужные для реализации задачки поправки планируется внести в русский Экономный кодекс.
Предложение по зачислению средств, приобретенных от штрафов за нарушения ПДД в региональные дорожные фонды поддержал комитет Госдумы РФ по бюджету и налогам. Нижней палате парламента было рекомендовано принять соответственный законопроект в первом чтении.

Инициатива была разработана Министерством транспорта РФ для определения дополнительных источников доходов дорожных фондов субъектов. Правительство РФ подсчитало, что благодаря вырученным от штрафов ГИБДД деньгам получится удвоить объёмы строительства и реконструкции автодорог регионального и местного значения. Кроме этого средства посодействуют прирастить расходы на их содержание.
На сегодня средства, приобретенные от уплаты штрафов за нарушения правил дорожного движения, отправляются в региональные бюджеты.

«Принятие законопроекта дозволит прирастить объёмы региональных дорожных фондов и будет содействовать увеличению безопасности дорожного движения за счёт роста финансирования работ по улучшению свойства дорог», - говорится в объяснительной записке к законопроекту Минтранса.
Напомним, инициатива подразумевает, что все вырученные в виде штрафов ГИБДД средства должны с две тыщи девятнадцать года направляться на строительство, ремонт и содержание дорог. За это выступает глава кабмина Дмитрий Медведев. Согласно расчётам профессионалов, это решение прирастит поступления в региональные дорожные фонды на 9%.
В Рф в течение две тыщи восемнадцать года в норму должны привести все федеральные дороги.

Ранее портал «Колёса.ру» докладывал о том, что регионам желают дать право оформлять и собирать штрафы ГИБДД с камер.

